Главная Новости Осторожно, контрафакт!

Осторожно, контрафакт!

         Информируем Вас, что в 2016 году участились случаи реализации на отечественном рынке фальсифицированной и контрафактной продукции под товарным знаком «БРИЗ», в частности на территории Московской и Нижегородской областей. В производстве СО УФСБ России по Нижегородской области находится уголовное дело по факту покушения контрабанды при попытке вывоза фальсифицированной продукции с товарным знаком «БРИЗ» (противогазов шланговых ПШ-1С) за пределы территории Российской Федерации. ООО «Бриз-Кама» ведет активную борьбу с поставщиками фальсифицированной и контрафактной продукции, в связи с чем нами также была произведена закупка образцов фальсифицированной продукции и отправлены соответствующие обращения в органы полиции, прокуратуры и федеральную антимонопольную службу, проверка по которым по настоящее время не завершена.

        Обращаем Ваше внимание, что данная продукция не отвечает заявленным стандартам, техническим требованиям и условиям, и может привести к травмам и причинению вреда жизни и здоровью граждан. Техническими специалистами ООО «Бриз-Кама» были установлены отличительные особенности фальсифицированной и контрафактной продукции с маркировкой «БРИЗ» от оригинальной:

  1. Отсутствует пломба на индивидуальной упаковке. Каждое аналогичное изделие, производимое ООО «Бриз-Кама» снабжено специализированной номерной пломбой.
  2. Отсутствует штамп ОТК на упаковочной этикетке.
  3. С правой стороны лицевой части нанесена методом теснения дополнительная двухстрочная маркировка, которая отсутствует на аналогичных образцах изделий, производимых ООО «Бриз-Кама».
  4. Отсутствие паспорта на изделие.
  5. Соединительные шланги (гофротрубки) оснащены закрепленными металлическими штуцерами. Наши изделя оснащаются штуцерами изготовлеными из полимерных материалов методом литья под давлением. 

       В связи с этим призываем Вас при покупке обращать внимание на внешний вид упаковки, маркировку, внешний вид и комплектацию приобретаемого изделия с товарным знаком «БРИЗ». Описание, комплектация и фотографии изделий, выпускаемых с товарным знаком «БРИЗ», присутствуют на нашем сайте. Также просим Вас никогда не приобретать продукцию с маркировкой «БРИЗ» у сомнительных поставщиков, не входящих в сеть официального распространения СИЗОД (с товарным знаком «БРИЗ») в России и обо всех случаях обнаружения продажи контрафактной продукции сообщать производителю – ООО «Бриз-Кама». И предлагаем ознокомиться с дополнительной информацией по противодействию контрофакту здесь

      При возникновении у Вас любых сомнений относительно происхождения приобретаемой продукции, а также для верификации ее подлинности, просим Вас направить фотографии упаковки со всех сторон, самого изделия со всеми обозначениями, а также имеющихся документов о покупке по электронному адресу info@briz-kama.ru, после чего представители ООО «Бриз-Кама» свяжутся с Вами. Все фотографии должны быть в фокусе и приемлемого качества, а также допустимого размера для отправки по e-mail. Для всех запросов на проведение проверки обязательным условием является указание названия поставщика и предоставление документов о приобретении. 

     Вы также можете обратиться к нам для проверки подлинности имеющих отношение к поставляемой продукции документов, предоставленных Вам поставщиками.

     Лучшей гарантией подлинности продукции является её приобретение только у официальных представителей, список которых Вы можете найти на нашем сайте в разделе контакты.

     Для получения более подробной информации, пожалуйста, свяжитесь с нами по телефонам:

+7 (4922) 47-41-56 и +7 (4922) 44-10-68

Или по электронной почте info@briz-kama.ru.

 

Top