Главная Новости Всероссийский сбор представителей РСЧС по подведению итогов.

Прошла выставка в рамках всеросийского сбора представителей РСЧС

     15 февраля 2017 года, в здании Дома Правительства Московской области г. Красногорск начался Всероссийский сбор представителей РСЧС по подведению итогов деятельности в 2016 году и постановке задач на 2017 год. В сборе приняли участие представители Правительства РФ, Федерального Собрания, Совета Безопасности РФ, федеральных органов исполнительной власти.

 

     Вчера участниками были подняты вопросы единого подхода федеральных органов исполнительной власти и органов исполнительной власти субъектов РФ при решении задач обеспечения безопасности жизнедеятельности населения, подведены итоги деятельности РСЧС по выполнению мероприятий гражданской ГО и вопросы перспективных направлений работы в 2017 году. Спикерами выступили первый заместитель главы МЧС России Владимир Степанов и глава МЧС России Владимир Пучков. На открытии меороприятия было зачитано приветственное обращение президента РФ Владимира Путина.

 

     В рамках сбора прошла выставка средств спасения, на которой были представлены новые разработки в области обеспечения комплексной безопасности жизнедеятельности населения и были продемонстрированы технологические новинки, используемые подразделениями МЧС при проведении аварийно-спасательных и прочих работ в зонах ЧС.

     Продукция производства ООО "Бриз-Кама" так же была представлена на вчерашней выставке и получила десятки положительных отзывов от посетителей и непосредственных пользователей товаров, выпускаемых нами. А так же нашими специалистами была представлена новая разработка - Самоспасатель фильтрующий "Миниспас". Он представляет из себя загубник с носовым зажимом и специальными очками для защиты глаз. Используется для защиты органов дыхания и глаз при эвакуации из опасной зоны во время пожара, при техногенных авариях и террористических актах от токсичных продуктов горения в виде аэрозолей (пыль, дым, туман), газов и паров аварийно химически опасных веществ (АХОВ): органических веществ с температурой кипения выше 65°С, неорганических веществ, в том числе от аммиака и его органических газов.

 
Top