Главная Новости Компания «Бриз-Кама» провела открытый урок по Гражданской Обороне.

Компания «Бриз-Кама» провела открытый урок по Гражданской Обороне.

     Компания "Бриз-Кама" организовала новый социально-информационный проект. В рамках которого были проведены обучающие уроки в нескольких учебных заведениях и оснащение классов ОБЖ самыми современными средствами индивидуальной защиты. Посмотрите репортаж – Владимира Лебедева, канал Россия Владимир.

 

   Предупрежден – значит вооружен. Компания «Бриз-Кама» провела открытый урок по Гражданской Обороне в одном из лицеев Владимира и оснастила классы ОБЖ современными противогазами, касками и каскетками. Репортаж – Владимира Лебедева.

   Что делать в случае техногенной катастрофы и как правильно надевать противогаз? По словам генерального директора компании «Бриз-Кама» Ирины Аксёновой, только единицы знают ответ на эти вопросы. Новый социально-информационный проект компании предусматривает не только информирование школьников, но и оснащение классов ОБЖ самыми современными средствами индивидуальной защиты.


ИРИНА АКСЕНОВА, ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ДИРЕКТОР ООО «БРИЗ-КАМА»: "Классы ОБЖ – это с 6 по 11 классы. А одиннадцатиклассники тоже уже рассматривают себя в работе и они должны знать, как они могут себя защитить и как применять, как правильно применять, для чего они используются. И это очень важно на самом деле для детей сейчас уже знать."

На встрече со школьниками, компания «Бриз-Кама» представила различные виды выпускаемой продукции. Один из них - это универсальный ГазоДымоЗащитныйКомплекс «Самоспасатель», защищающий от угарного газа, а также от химического, радиоактивного и биологического загрязнения. Дети с интересом изучали и примеряли все модели, но особое внимание подростков привлекли современные гражданские противогазы.


АЛЕКСАНДР ПАВЛОВ, ТЕХНИЧЕСКИЙ ДИРЕКТОР ООО «БРИЗ-КАМА»: "Там специальная система монтажа наголовья с самозатягивающимися пряжками применяется. Современный фильтр, который универсальный, защищает от практически всех вредных веществ, которые могут возникать в результате техногенной аварии. Применяются специализированные материалы, которые не причиняют вреда кожным покровам при эксплуатации данного противогаза."

Компания «Бриз-Кама» представлена на рынке более 15-ти лет и заслуженно пользуется доверием отечественного потребителя. Линейка товаров крайне разнообразная. «Бриз-Кама» выпускает гражданские и промышленные противогазы, каски, фильтры, респираторы, а также медицинские маски. После открытого урока ОБЖ, вся представленная продукция была передана 25-ой школе и лицею №17.

Top